«Соседи шумят всю дневную и вечернюю состаетю из-за перепланировки - как защитить моих маленьких детей и как узнать, является ли их действие законным и куда обратиться»

Соседи делают перепланировку, шумят сильно с 9.00 утра и до 20.00 вечера у меня маленькие дети что мне делать, и еще законно ли их перепланировка и куда обращаться.

Лучший ответ

Если строительством или ремонтом занимаются в будние дни, то это вполне законно. Если в выходные, то это нарушение регионального законодательства о тишине.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! По поводу шума обратитесь с жалобой на имя участкового полицейского, а по поводу законности перепланировки в архитектурный отдел местной администрации и в жилищную инспекцию.

Спасибо, что проконсультировали!

По поводу законности перепланировки обращайтесь в Управление архитектуры и жилищную комиссию.

По поводу шума возможно обращение в Роспотребнадзор на предмет замера уровня и др.нормативов.

Спасибо за объяснение!