Возможно ли обжаловать невыплату премии, если отсутствуют дисциплинарные взыскания и положительные оценки за профессиональную деятельность?
Здравствуйте, если утвержденными условиями премирования в Вашей организации предусмотрена выплата премии при отсутствии дисциплинарных взысканий и наличии соответствующих оценок профессиональной деятельности, то Вы можете обжаловать факт не выплаты премии. Если же критерии премирования содержат какие-то дополнительные требования которым Вы не соответствуете, или если условия вообще не утверждены - Вы не можете обжаловать факт не выплаты премии. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Премия это право работодателя, а не обязанность, потому обязать его вам выплачивать премии нет никаких правовых оснований.