Необходимость замены почтовых ящиков в подъезде - что говорит управляющая компания?
Обязана ли управляющая компания поменять почтовые ящики в подъезде? УК ссылается на то, что в договоре это не прописано. Договор общим собранием жильцов не утверждался. Собрания не проводятся вообще.
УК ссылается неправомерно. Почтовые ящики - это общедомовое имущество, и на УК возложена обязанность по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, вы за это ежемесячно деньги платите! Пишите им претензию с требованием произвести замену, на втором экземпляре ставьте отметку о принятии.
Здравствуйте.
Обязана ли управляющая компания поменять почтовые ящики в подъезде?Тут, действительно, требуется внесение условия в договор.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Соберите общее собрание жильцов и утвердите решение о замене почтовых ящиков - числом не менее 2/3 от числа проживающих и направьте выписку из протокола в управляющую компанию. При отказе заключите договор на обслуживание дома с другой компанией либо оформите товарищество собственников жилья.