Ростов-на-Дону, 12.12.2016, 16:43

Вправе ли землепользователь расторгнуть договор с охот пользователем?

Вопрос №11865607 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2016, 16:43
Вправе ли землепользователь расторгнуть договор с охотпользователем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе ли землепользователь расторгнуть договор с охотпользователем?

Договор для начала надо видеть и смотреть его условия.

13.12.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вправе ли землепользователь расторгнуть договор с охотпользователем?

Вправе расторгнуть. Условия расторжения, как правило, прописываются непосредственно в договоре.

12.12.2016, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Возможна ли долгосрочная аренда охотугодий без соглашения с землепользователями?

20.12.2016, 15:46

Возможна ли долгосрочная аренда охотугодий без соглашения с землепользователями?

Любой договор аренды земельных участков заключается с собственников земли. Поэтому вопрос и по сроку аренды Вы соответственно должны решать с собственником.

20.12.2016, 15:51

Доброго времени суток, Сергей.

Каким образом Вы намерены навязать землепользователю подобные условия?

ГК РФ Статья 421. Свобода договора.

20.12.2016, 15:53