Незаконно сняли долг за квартиру с моих счетов - что произошло и как защититься?

Сняли сегодня долг за квартиру с моих счетов, я даже не в курсе, что произошло.. судебного иска не было там не живу уже 8 лет, квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Если оплачиваете коммунальные услуги по другому месту жительства, нужно было своевременно обращаться с заявлением в управляющую организацию. Непроживание в муниципальном жилье такое длительное время, неоплата коммунальных услуг может быть основанием для признания Вас утратившей права пользования, учтите также это.

Решение суда наверняка было, и долг взыскивается солидарно с нанимателя и членов его семьи. Получайте судебное решение, и разбирайтесь.

Добрый вечер. Если Вы зарегистрированы в квартире, квартплата начисляется. Долг могли взыскать по судебному приказу, либо известив Вас по месту регистрации.

Здравствуйте, Олеся.

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то должны оплачивать коммунальные платежи.

Скорей всего, был вынесен судебный приказ, на основании которого, приставы списали деньги с Ваших счетов.

ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.