Проблемы с расторжением договора аренды - отсутствие хозяев и ключей
Здравствуйте! Никакой подставы нет, скорее всего выехали из квартиры. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Что мне делать? Может это подстава?
А в чем подстава, если Вы собственник?
Открывайте свою квартиру - меняйте замок. Предъявляйте требования, если причинен материальный ущерб.
Татьяна, если не живут и вещей там нет их, просто вскройте квартиру и поменяйте замки, а на основании договора можете потребовать от них деньги через суд.
Можете либо обращатся с исковым заявлением в суд, либо вместе участковым и представителями УК, ДЭЗа или ЖЭКа - взломать квартиру и описать все находящее в квартире имущество.
Спасибо большое советы. Все разрешилось в положительно сторону.