Навашино, 13.12.2016, 11:55

Как изменить статус оставшаяся без попечения родителей для дочери-инвалида, чтобы ее можно было брать на выходные домой и сохранить родительские права с мужем?

Вопрос №11869930 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.12.2016, 11:55
Моя дочь ребёнок инвалид находится в детском доме и в деле стоит статус оставшаяся без попечения родителей из за этого я не могу брать на выходные домой как убрать этот статус чтобы она была родительская родительских прав с мужем не лишены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок оставшийся без попечения родителей находящийся в детском доме подали заявление чтобы передали нам на попечение то есть чтобы у неё в документах стояло что она родительская и убрали из списка на удочерение и мы могли брать её на выходные но опека против предлагает два варианта либо мы забираем её на совсем либо просто навещаем в дет доме без права выхода за территорию нас не устраивают такие варианты.

21.02.2017, 11:38

--- Здравствуйте, не устраивают такие варианты, забирайте ребёнка домой на воспитание. Мы не знаем причины по которой ваш ребёнок попал в данное учреждение, а гадать не имеет никакого смысла. Удачи Вам и всего хорошего.

21.02.2017, 11:40

Устройством детей оставшихся без попечения родителей занимается только опека. Предложите на условиях гостевой семьи пока забирать ребенка. В документах что она родительская будет стоять только тогда когда вы ее удочерите или приемную семью оформите.

21.02.2017, 11:40

Для помещения вашего ребенка в детский дом без ограничения или лишения вас в родительских правах должны были быть основания. Тем более основания для указания статуса оставшаяся без попечения родителей. Вы по данному вопросу вправе обратится в опеку. Кроме того именно опека может дать указания т.е выдать вам на руки распоряжение о порядке общения с ребенком даже если данный ребенок имеет указанный вами статус.

13.12.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ребёнок оставшийся без попечения родителей находящийся в детском доме подали заявление чтобы передали нам на попечение то есть чтобы у неё в документах стояло что она родительская и убрали из списка на удочерение и мы могли брать её на выходные но опека против предлагает два варианта либо мы забираем её на совсем либо просто навещаем в дет доме без права выхода за территорию нас не устраивают такие варианты.

21.02.2017, 11:38

--- Здравствуйте, не устраивают такие варианты, забирайте ребёнка домой на воспитание. Мы не знаем причины по которой ваш ребёнок попал в данное учреждение, а гадать не имеет никакого смысла. Удачи Вам и всего хорошего.

21.02.2017, 11:40

Устройством детей оставшихся без попечения родителей занимается только опека. Предложите на условиях гостевой семьи пока забирать ребенка. В документах что она родительская будет стоять только тогда когда вы ее удочерите или приемную семью оформите.

21.02.2017, 11:40