Аша, 13.12.2016, 18:34

Советы по составлению безопасного договора при покупке жилья с использованием материнского капитала

Вопрос №11872537 из г. Челябинск
опубликован 13.12.2016, 18:34
Продаем жилье под мат капиталл, говорят что мы просто переводим квартиру на покупателей а потом деньги ждем 2 мес. . как составить договор чтоб не остаться и без квартиры и без денег. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получателем денег будет продавец, Деньги должны перевести на его счёт. вам лучше обратиться к юристу, чтобы он составил договор купли-продажи.

13.12.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

В договоре купли-продажи должны быть предусмотрены условия получения денег. Обычно с пенсионным фондом проблем не возникает, но чтобы подстраховаться - можете при регистрации сделки в Росреестре наложить обременение на квартиру. Получите деньги - снимите обременение.

13.12.2016, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Татьяна

Не останетесь, не беспокойтесь. На квартиру накладывается обременение и снимается, когда оплата будет произведена полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Договор купли-продажи нужно составлять в соответствии с требованиями законодательства, поэтому лучше обратитесь к юристу.

13.12.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мы продаем жилье под мат капитал, а кому переводят деньги покупателю или продавцу. Спасибо.

13.12.2016, 18:57

Добрый день, деньги переводят по вашему заявлению продавцу, поэтому будьте внимательны, просите проверить договор юриста, до подписания.

13.12.2016, 19:01

Денежные средства переводятся пенсионным фондом на банковский счет продавца.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

13.12.2016, 19:05