LSN Messenger
Химки, 13.12.2016, 21:33

Как избежать финансовых проблем в сделке с посредником и защитить свои документы?

Вопрос №11873681 из г. Москва
опубликован 13.12.2016, 21:33
Сегодня, при продаже а-м, супруга на 1,5 часа (дура), отдала свой ПАСПОРТ посреднику сделки. Что можно экстренно предпринять, что-бы не оказаться, например-кредитором на миллион рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий!

Ничего уже не предпримите.

Но вы можете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия..

Так де если на вас возьмут кредит сможете обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.

13.12.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы ничего не подписывали по кредиту и т.д., то никаких обязательств и не взяли. Если вдруг, что-то появится, то сразу в полицию с заявлением о мошенничестве.

13.12.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ничего Вы не предпримите, раньше нужно было думать. Ситуация с долговыми обязательствами, в настоящий момент не сложилась. В случае, если незаконно что-либо сделают с паспортом, сможете оспорить.

13.12.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну, а, если, через год придут коллекторы? Где и как искать правдУ?

13.12.2016, 22:12

Да там же и искать. Коллекторы - это еще не конец света. Их и послать можно куда подальше. Чтобы с Вас реально что-то взыскать, банку, либо коллекторам, придется обратиться в суд. В суде и оспорите договор.

13.12.2016, 22:15

Коллекторы не придут на ровном месте.. вы сможете оспорить договор, на основании которой коллекторы будут требовать долг.. так же сможете обратится в правоохранительные органы..

13.12.2016, 22:16