Продажа дома с участком в 2015 году - доли продавцов и налогообложение
Добрый день. Если у продавцов доли дома и участка находились в общей долевой собственности, не были выделены, на дом и участок имеет единый кадастр, то налоговая обоснованно предъявляет вам претензии. Порядок расчета по сделке - это ваши договоренности, а объект единый и цена у объекта единая - 2 миллиона.
Добрый день! Напишите письменное заявление на имя руководства ИФНС со всеми соответствующими ссылками на Закон и направляйте в их адрес, можно нарочно.
Добрый день! Так и нужно было двумя договорами купли-продажи одному покупателю продавать, каждый - свою долю. А раз продали как единый объект, одним договором - увы, ничего не поделаете, налоговая права.
Желаю удачи!