Можно ли получить компенсацию на услуги социальной защиты при самостоятельном приобретении путевки в санаторий и авиабилетов
Я проживаю в Москве, имею 3 группу инвалидности, получаю перечень дополнительных социальных услуг (бесплатные лекарства, проезд к месту лечения и обратно 1 раз в год, санаторно-курортное лечение). Приобрела самостоятельно путевку в санаторий в г. Сочи для лечения по профилю заболевания на 21 день и самостоятельно приобрела авиа билеты эконом класса. Хочу узнать в данной ситуации могу я расчитывать на получение компенсации в службе социальной защиты населения г. Москвы и каковы должны быть мои действия, чтобы получить данную компенсацию.
Здравствуйте.
К сожалению, законодательством не предусмотрена выплата компенсации за самостоятельно приобретенные путевки на санаторно-курортное лечение и проезд. Все путевки распределяются по очередности, выдаются именно путевки на сан. кур.лечение, а не денежные средства для данных целей.
К сожалению, при обращении в Фонд социального страхования Вам откажут в оплате стоимости лечения и стоимости проезда.