Возвращение денег или обмен товара на аналогичный - Что делать, если продавец не предупредил о изменении фактуры товара?
Можно ли вернуть деньги или поменять товар на аналогичный (по цвету, но другой по фактуре), если заказала стол, рассказала подробно продавцу как должны выглядеть цвет и фактура (даже показала фотографию их же стола, но из другого магазина), привезли цвет нужный, но стол без покрытия эмали (т.е. не гладкий), а с рисунком дерева. Продавец меня об этом не предупредила! И она отказывается делать возврат или обмен.
Если вам предоставили овар, который отличается от того что был в каталоге или в заказе были указаны основные качества товара, то вы можете написать претензию на возврат товара и требование о выплате денежных средств на основании ст.24.1 ЗоПП.
Если выбор был на основании каталога то обменять или вернуть можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда привезли стол?
Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства, то можно. Надо составить мотивированную претензию. При отказе - в суд подавать иск.
Здравствуйте, необходимо составить претензию продавцу и вернуть стол обратно. Только не забудьте поставить отметку о приеме претензии!
Стол привезли сегодня. Продавец пообещала, что если получится выставить товар в другом магазине, стол заберут и нам вернут деньги! При этом сообщила, что с их стороны нет юридических нарушений.
Добрый день!
Закон о правах потребителей.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.