Возможно ли взять заём под доверенность на 1/2 доли дома без собственности?

У меня имеется доверенность на 1/2 доли дома, где прописано что я имею право переоформлять на себя, продавать и т.д.Могу ли я взять заём под эту часть доли дома? Если ещё он у меня не в собственности. А на руках только договор купли продажи?
Лучший ответ

Если Вы хотите взять кредит под ипотеку, Вам нужно сначала зарегистрировать долю в доме - удостоверить договор у нотариуса, в Росреестре, а уж затем заключать договор залога.

Пока не оформите в собственность ни одно учреждение не выдаст вам займ в залог такой доли. Только после оформления. Всего доброго!