Справедливо ли увольнение по ст.77 п.8 ч.1 при отсутствии подходящих вакансий на предприятии после утраты трудоспособности?

У меня утрата трудоспособности вызвана профзаболеванием, подходящих вакансий на предприятии не нашлось. Уволили по ст.77 п 8 ч 1.Это правомерно?

Лучший ответ

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

Если вы отказ не писали, то не правомерно это.

Спасибо, Вы мне очень помогли!