Спор с покупателем - возврат денег за дефектный матрас или замена на новый?
Анаида, г. Саратов
Вопрос № 5164210 от 20.10.2014 16:35 из раздела Прочее прочитан 1 раз
Подскажите, пожалуйста. Купили 2 матраца, через 10 дней обращаются, что на одном матраце появился дефект. Забрали на производство для выяснения причин. Там отвечают, что при таких дефектах сборка матраца вообще была бы невозможна. Получается неправильная эксплуатация. И всё же предложили заменить на новый матрац, но покупатель отказывается и требует деньги Согласны вернуть деньги, но теперь она требует деньги и за второй матрац, в качестве убытков, хотя на неё не было никаких жалоб. Насколько это правомерно и как лучше быть, чтобы обойтись минимальными расходами.
Насколько это правомерно и как лучше быть, чтобы обойтись минимальными расходами.
ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО.
ПРЕДЛОЖИТЕ ПОДАВАТЬ В ССУД.
УДАЧИ ВАМ
---получайте официальное заключение и предлагайте обратиться в суд. второй матрац. мог идти на одну кровать и он им просто не нужен один. а решать вам.