Обязанности владельца нежилого здания при аренде для открытия магазина и требования к регистрации в реестре
Явл. Владельцем нежилого здания. Сдаю в аренду. Арендатор открыл в нем магазин непродовольственных товаров. Сейчас говорит что мне нужно зарегистрировать магазин в реестре. Он что то путает? Это ему нужно зарегистрироваться в торговом реестр? Кто должен обеспечить условия для получения заключения по пожарной безопасности и роспотребнадзора?
Лучший ответ
Добрый день,
В данном случае без изучения Вашего договора аренды не обойтись. Все эти условия - кто обеспечивает и регистрирует, должны быть указаны там. Если нет, то регистрирует он, за роспотребнадзор - тоже он отвечает. А пож. безопасность - на Вас будет.
Благодарю за потраченное время!