Якутск, 07.01.2011, 09:32

Как открыть центр мониторинга охранно-пожарной сигнализации, несмотря на противодействие начальника ОВО?

Вопрос №1188428 из г. Алдан
опубликован 07.01.2011, 09:32
Решил открыть центр мониторинга охранно пожарной сигнализации, но начальник ОВО категорически против, говорит буду бороться против и не дам ИП, к. торгуют спиртными лицензии и таким образом предприятие свое несможешь открыть. Прав ли он, как мне поступить? Если открыть будет ли явл-я мое предприятие конкурентом ОВО? Имею я право открыть дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверок со стороны ОВО не будет, но вот со стороны проверяющих организаций (Роспотребнадзор, противопожарная инспекция, прочие) будут. Данный вопрос каждый для себя решает индивидуально. Законный способ - отсутствие правонарушений с Вашей стороны и соблюдение всех норм.

07.01.2011, 18:57

дело свое открыть можно, и даже денежные средства выдадут , если войти в категорию малого бизнеса, как ИП. А вот каким боком Ваш начальник будет противостоять и почему он Вам будет мешать, если Ваш бизнес самостоятелен, непонятно???

07.01.2011, 09:39

Здравствуйте, Александр! Дело сейчас открыть - сейчас как реку перейти. И никакой закон или начальник Вам запретить не имеет права. Другое дело конкуренция, поэтому и амбиции начальника.

07.01.2011, 09:57

Если гражданин зарегистрирован в центре занятости как безработный, то при необходимости начать свой бизнес (при условиях, соответствующих программе ликвидации безработицы), центр занятости выплачивает субсидию на открытие предпринимательства.

Кроме того, если у Вас есть бизнес план, который соответствует потребностям региона, то через администрации губернатора можно получить соответствующий грант на развитие бизнеса.

Всего доброго.

07.01.2011, 14:47

При конкуренции мешать открыто ни кто не имеет право. Однако способов навредить, направить многочисленные проверки, парализующие деятельность - великое множество.

Удачи.

07.01.2011, 14:49

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.

Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.

3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.

07.01.2011, 17:47

А кто денежные средства будет давать?

07.01.2011, 14:37

При конкуренции начальник ОВО имеет ли право мне мешать

07.01.2011, 14:42

При проверке, чтобы навредить предприятию ,какие у меня права?

07.01.2011, 17:22

А если проверки со стороны ОВО, парализующие деятельность

пришла, как защититься?

07.01.2011, 18:27