Покупка квартиры с отделкой - проблемы и споры с застройщиком
Решил купить квартиру. Ипотека. Выбор пал на две строительные компании. Обе сдавали квартиры с отделкой, как гласило из рекламы. Разница в цене в 100 тыс. Я обратился к риэлторовской компании, чьи телефоны были указаны в проспектах. При встрече в офисе, мною были выбраны 3 квартиры, в последствии две из них были. Со слов менеджера на третью квартиру тоже есть покупатель и чтобы как то забронировать эту квартиру нужно сделать денежный взнос, что было бы гарантией брони. Так как, я твёрдо был уверен в покупке этой квартиры, так как она мне подходила по всем параметрам, я согласился внести сумму которую мне обозначили, в сумме 30 тыс. при этом чтобы зафиксировать передачу денег, составили договор, где указывалось о задатке а не о залоге либо о другом предназначении, этих денег. Я и не предал этому особого значения, так как, я повторюсь, я решил брать эту квартиру. Забыл, упомянуть, о том, что при первой встрече в офисе риэлторовской фирмы, при моём вопросе и желании посмотреть квартиру, мне было отказано под предлогом, что там идут отделочные работы и в дом не пускают. Договор, составили в фирме застройщика. Я задал, опять таки этот вопрос, на что мне было дано согласие и предложено время, чем,я воспользовался и решил сразу посмотреть. Но после просмотра, моё решение о покупке в корне изменилось. Так как, квартира сдавалась без отделки. И без сантехники. И так всё и останется, как сказал прораб стройки. После, чего, я решил вернуть внесенные деньги. Мне сказали, что это не возможно. Я написал о ситуации в интернет, на обсуждение. Было упоминание фирмы застройщика, И теперь они собрались подавать на меня в суд о защите чести и достоинства. Так как они говорят, что к этому случаю не имеют отношения и не они пробовали квартиры. Мои дольнейшие действия?
Лучший ответ
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить уточните - информация на сайте про то что квартиры с отделкой еще сохранена?
Здравствуйте! Если они подадут на Вас в суд, то нужно составлять возражения и вырабатывать правовую позицию. Если у них будут доказательства, то с Вас могут неплохую сумму взыскать.