Опасность мошенничества - Необходимость защиты при продаже на авито
Сегодня произошёл такой случай! Мы с мужем решили детям купить отдельный шкаф для одежды. А так как квартира одно комнатная и места мало, то мы решили продать компьютерный столик, а на его место поставить шкаф. Я разместила заявление на сайте авито о продаже компьютерного стола. Позвонила женщина и сказал, что хоь купить сыну. Что она оплатить на картьу, а таксист приедет и заберёт. Я сказала, о он ещё не разобран и забирать только когда дома будет муж. Мне сказали хорошо, деньги переведем родня а таксист приедет завтра. Я диктую номер карты у меня спрашивают есть ли мобильный банк, я сказала что есть, мне говорят что Сейчас придёт сообщение и чо я должна сказать пароль. Мне пришло сообщение и там большими буквами написано никому не сообщать. Я сбросила звонок, но мне опять перезвонили и начали наезжать, что я их кинула, что они мне перевели денег. На что я сказала, что она мощшенница и Сейс позвоню в полицию и сообщу её номер телефона, на что она сказала, что проклянет меня и моих деней (а умения их двое 3 года и 6 мес), о детях я ей ниго не говорила. И что у неё бабка ведьма. Скажите что мне делать? Стоит ли писать заявление в полицию? Стоит ли писать заявление о моральном вреде или угрозе. Не знаю как правильно. Что делать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все, что вы можете написать, это что была попытка мошенническим путем завладеть средствами с вашей карты. Это могут рассмотреть и принять (хотя в полиции будут не очень рады такому запутанному делу). А вот про угрозы "бабок-дедок", извините, это уже из области сказок. Не стоит верить словам мошенницы. И не принимайте близко к сердцу пустые угрозы.
Спасибо, буду знать.