Как переписать прописку мамы в другую квартиру, если она находится в больнице?
Я являюсь владелицей двух квартир, в одной из которых прописана моя мама. Квартира, в которой прописана моя мама, я продаю. Сейчас мама лежит в больнице после операции и неизвестно сколько еще пролежит, а мне надо ее срочно перепрописать в другую мою квартиру. В паспортном столе мне отказываются это делать, т.к. требуют ее присутствия. Правы ли они? и как я могу решить эту проблему?
Лучший ответ
Вы можете взять от мамы доверенность на совершение определенных действий, заверенную главным врачом медицинского учреждения, либо нотариусом.
Сейчас мама лежит в больнице после операции и неизвестно сколько еще пролежит, а мне надо ее срочно перепрописать в другую мою квартиру.Вам надо выселить маму из квартиры через суд.
Вы можете у главврача заверить доверенность о представлении вами интересов матери по совершению определенных действий, связанных со снятием с регистрации, постановкой на регистрацию по новому месту жительства. За доверенность платить ничего не нужно, она приравнивается к нотариальной доверенности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!