Снятие с очереди на получение выплаты на покупку жилья из-за наследства - правомерно ли это?
Стоял в очереди на получение выплаты на покупку жилья в мвд, сняли с оереди мативируя тем что я по наследству получил 1/2 квартиры. Правомерно ли меня сняли с очереди?
Правомерно ли меня сняли с очереди?
Речь идёт о получении ГЖС на приобретение жилья в рамках участия в ФЦП "Жилище". Являлись участником соответствующей подпрограммы, поскольку имел место факт Вашей НУЖДАЕМОСТИ в жилом помещении (либо нуждаемость в улучшении жилищных условий). Если в связи с тем, что Вы унаследовали долю 1/2 в ПС на квартиру факта нуждаемости больше нет, то сняли с учёта нуждающихся военнослужащих либо исключили из списка участников на получение ГЖС Вас правомерно. Если факт нуждаемости остался - неправомерно. Нуждаемость у Вас имеется, если суммарно на Вашу долю приходится менее учётной нормы жилой площади, размер которой утверждается по Вашему муниципальному образованию (г. Пермь). По многим МО это 10 метров общей площади.
Здравствуйте! Если у Вас собственности находится жилое помещение, в том числе 1/2 доли, то самостоятельно улучшили жилищные условия. В этом случае вправе снять с жилищного учета.