Остались задолженности по рассрочке платежа за дом. Что будет, если не успеем их погасить?

Мы купили дом с рассрочкой платежа. Общая сумма сделки 1400000. отдали 1080000 сразу. Осталось 320000. не успеваем вернуть. Что будет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Обратитесь к продавцу и просите отсрочить и/или рассрочить оставшуюся часть оплаты.. возможно вам пойдут на встречу.

Либо ждите суда. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату..

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Могут подать в суд на взыскание задолженности, в том числе и неустойки за просрочку. Попробуйте договориться мирным путем. Может пойдут на уступки.

Удачи Вам в решении вашей ситуации!

Хороший ответ. Спасибо!