Меры по обеспечению исправления нарушений и компенсации затрат при приобретении квартиры по договору уступки прав
Мною была куплена квартира по договору уступки прав, сроки сдачи дома были нарушены, на данный момент дом еще не был сдан. Был заключен предварительный акт приемки (был предоставлен доступ в квартиру с целью осуществления подготовительных мероприятий к строительно-отделочным работам, в процессе которых были выявлены нарушения норм строительства, а именно температура ограждающих конструкций квартиры не соответствует нормируемым значениям (СНИП 23-02-2003 что подтверждено отчетом тепловизионной съемки. Хочу чтобы застройщик исправил недочеты и компенсировал затраты, связанные с данными нарушениями. Какая последовательность моих действий должна быть с учетом вышесказанного?
Лучший ответ
Сейчас необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, в том числе и на взыскание неустойки за просрочку, акт о недостатках составили?