Уволена с работы после выхода девушки с декрета - обязаны ли предложить основную ставку и возможность выплат до 1,6 лет?
Уволили с работы т.к. Вышла девушка с декрета. Сама находилась в этот период так же в дикрете, но при этом уже вышла на работу. Аналогичные должности были, но руководитель сказал что не хочет переводить на основное место т.к. Просто нет желания. Обязаны ли они были предложить мне основную ставку? И правда ли что выплаты до 1,6 лет превращаются в данном случае?
ДА, в случае увольнения в связи с выходом основного работника вам в любом случае обязаны были предложить любые вакантные должности в организации. В противном случае увольнение является незаконным. ВЫплаты по уходу за ребенком не прекращаются, просто после увольнения они будут выплачиваться фондом социального страхования.