Какие возможности у работника, когда для него нет работы в школе
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда для повара нет работы могут ли ему предложить другую работу или должны отправить в оплачиваемый отпуск? Ситуация такая, школа заключила договор с другой компанией которая будет привозить с 24.11.17 готовые обеды. А с января опять начну готовить я. Что я должна делать декабрь, всё что скажет руководитель? Она мне сказала что придумает работу. Ваш ответ Добрый день! В данном случае если нет работы, и на работе простой, то работодатель обязано оплатить этот период исходя из размере 2/3 зарплаты.
Но так же могут и предложить другую свободную должность. Так что пусть думает. Извините я бы хотела уточнить у Вас какую должность она имеет право мне предложить и могу ли я от неё отказаться вдруг она мне предложит уборщицей работать. И как она мне это должна оплачивать оклад у меня 7900 плюс надбавки средняя з.п 12800. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Можете и отказаться, если временно Вас не могут обеспечить работой, то обязаны оплатить вынужденный прогул, который как было указано составляет 2/3 от Вашей зарплаты. А так Вам решать соглашаться на временно предложенную работу или ждать до января, при это получая 2/3 от зарплаты.