Как вернуть зачисленные в аренду деньги после расторжения договора найма?
Съехать с составлением акта приема-передачи квартиры (один экземпляр акта сохранять у себя). После чего направить наймодателю претензию о возврате денежных средств (заказным письмом с уведомлением, экземпляр претензии и почтовые документы сохранять у себя). В случае, если вопрос не разрешится в претензионном порядке - обращаться в суд с соответствующим иском. Такие дела.
Здравствуйте,
наниматель согласен съехать, но наймодатель заплаченные вперед деньги возвращать отказывается, как быть?? съехать и подать исковое в суд о взыскании этих денег?? или есть другие варианты??
При расторжении договора наймодателем, последний обязан возвратить часть внесенной предоплаты. Если не возвращает, то либо с ним разговаривайте, что вы будите доживать до конца срока либо обращаться в суд. Ну и как вариант намекните, что скорее всего им налоги не уплачивались, то и в налоговую напишите.