Должны ли директор и зам. директора ДШИ получать премии за успехи их учащихся в конкурсах? Экономисты утверждают, что это должно учитываться только как педагогическая нагрузка
Директор и заместитель директора вправе получать премии, работая как педагоги в случае установления такого порядка в локальном нормативном акте организации.
Ирина Владимировна, все Положения о премиях разрабатываются Вашим учебным заведением. Как там решено, что входит или нет - все должно быть указано в этом документе.
Если локальными актами ДШИ не предусмотрено запрета, то имеют право получать премии при наличии оснований. Всего доброго!
Добрый день, чтоб понять имеют ли они право на это, нужно прочитал ваши локальные акты, в них должно быть все прописано по этому пооводу.