Ищу возможность вступить в наследство после смерти бабушки в Астрахани - есть ли шансы и как получить бесплатную помощь юриста?
Здравствуйте! Вы можете иметь права на наследство как внучка, как и Ваши брат с сестрой, так и как дочь своего родителя (наследника первой очереди) но по праву представления, это в случае если Ваш родитель умер и есть и живы наследники первой очереди, другие ее дети. Важно знать подали ли вы в те полгода заявление о вступлении в наследство, если нет то срок для вступления в наследство нужно будет восстанавливать в судебном порядке, либо сразу признавать право на долю в наследстве в судебном порядке, если другие наследники оформили свои наследственные права. Удачи!
Получить бесплатную помощь Вы можете. Зайдите на сайт Адвокатской палаты РО там есть списки адвокатов, перечислены категории граждан которые имеют право на бесплатную помощь. Если Вы попадаете в данную категорию, то можете связаться с любым адвокатом по телефону. Но тут есть один момент, в суд надо будет подавать по месту открытия наследства, т.е. в Астрахань.
Да, и учитывайте, что если юрист применяет термин "вступление в наследство", то держаться от такого "юриста" надо подальше.