Сотрудники отдела кадров требуют вернуть 5 рабочих дней отпуска, но я считаю, что нужно вернуть только 3 рабочих дня. Кто прав по закону?
Помогите решить кто из нас все же прав по закону.
Не совсем понятно, что Вы намереваетесь вернуть - отпускные или выйти раньше окончания отпуска на работу. Попробуйте уточнить этот момент и снова задайте свой вопрос.
Я намереваюсь понять.
Если отпуск у меня в календарных днях, то я и должен вернуть долг 5 дней взятые в счет отпуска в календарных днях. Если отпуск в календарных днях, соответственно я и хочу вернуть долг в календарных, не зависимо рабочий день или попали эти дни на выходные. Логически я прав. Прав ли я по закону?
Здравствуйте. Кадры не правы, говоря про рабочие дни. Вернуть сейчас использованные 5 дней невозможно. Поскольку отпуск Вам уже предоставлен. Выясняйте, как предоставлялись 5 дней в счет отпуска. Поскольку, если бы они, действительно, были в счет отпуска. То Вам сразу бы предоставили отпуск за минусом 5 дней. По приказу было бы - с 12.12 по 20.12.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.