Отпуск за 2010 год - отказ и компенсация в соответствии с конвенцией №132 - что говорит закон
Мне не придоставили отпуск 28 календарных дней за 2010 год, организация не выплачивает комписацию за 2010 год, правы ли они, и что даст закон ратификации конвеции оплачиваемых отпусков №132 ОТ 1 июля 2010 года и пропадут ли дни и деньги за отпус.
Римма!
Отпуск за 2010 год не пропадает, а должен быть предоставлен в 2011 году. Трудовым кодексом запрещено непредоставлените отпуска в течение 2 лет подряд.
Денежная компенсация за неиспользованнй отпуск выплачивается только в случае увольнения работника.
Есдли в 2011 году администроация откажет Вм в препдоставлении отпуска за 2010 год, обращайтесь в Федеральную инспекцию труда в Вашем городе и в прокуратуру района по месту нахождения организации.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна