Выплатили 75 000 рублей по калькуляции с учетом износа, отказываются платить оставшуюся сумму из-за превышения рыночной стоимости машины
Здравствуйте
Значит нужно обращаться в суд и взыскивать недовыплаченные денежные средства
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Ильназ.
Расчёт по ОСАГО производится по Единой методике РСА. Выплачивается сумма, которая получается после учета износа деталей на момент ДТП. Как следует из вашего вопроса, расчет страхового возмещения с учётом износа не превышает сумму восстановительного ремонта, это 75 000. На эту сумму Вы и можете рассчитывать. Обратитесь в независимую экспертизу. Могу порекомендовать сильного автоюриста
+79655878008
Добрый вечер, Ильназ! По калькуляции у мены вышло 126 000 с учетом износа выплатили 75000. Если не согласны с размером стоимости восстановительного ремонта, необходимо провести независимую экспертизу. Если нужна помощь звоните.
Без учета было 158 000. а с учетом вышло 126000
В вашем случае обязательно нужно делать независимую экспертизу.
Если независимая экспертиза подтвердит, что восстановительный ремонт выше реальной стоимости вашего автомобиля после ДТП, то вам сделают заключение о годных остатках. Расчёт страхового возмещения будет производиться по формуле: реальная стоимость вашего авто на момент ДТП - стоимость годных остатков после ДТП. Если сумма свыше 75000, то обращаетесь к автоюристам.