Казань, 20.12.2016, 22:28

Выплатили 75 000 рублей по калькуляции с учетом износа, отказываются платить оставшуюся сумму из-за превышения рыночной стоимости машины

Вопрос №11909115 из г. Казань
опубликован 20.12.2016, 22:28
По калькуляции у мены вышло 126 000 с учетом износа выплатили 75000. сказали что больше не вылатят. Обьянили что из-за того что сумма калькуляции выше рыночной стоимости машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Значит нужно обращаться в суд и взыскивать недовыплаченные денежные средства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.12.2016, 22:31

Здравствуйте, Ильназ.

Расчёт по ОСАГО производится по Единой методике РСА. Выплачивается сумма, которая получается после учета износа деталей на момент ДТП. Как следует из вашего вопроса, расчет страхового возмещения с учётом износа не превышает сумму восстановительного ремонта, это 75 000. На эту сумму Вы и можете рассчитывать. Обратитесь в независимую экспертизу. Могу порекомендовать сильного автоюриста

+79655878008

20.12.2016, 22:48

Добрый вечер, Ильназ! По калькуляции у мены вышло 126 000 с учетом износа выплатили 75000. Если не согласны с размером стоимости восстановительного ремонта, необходимо провести независимую экспертизу. Если нужна помощь звоните.

21.12.2016, 20:27

Без учета было 158 000. а с учетом вышло 126000

20.12.2016, 23:21

В вашем случае обязательно нужно делать независимую экспертизу.

Если независимая экспертиза подтвердит, что восстановительный ремонт выше реальной стоимости вашего автомобиля после ДТП, то вам сделают заключение о годных остатках. Расчёт страхового возмещения будет производиться по формуле: реальная стоимость вашего авто на момент ДТП - стоимость годных остатков после ДТП. Если сумма свыше 75000, то обращаетесь к автоюристам.

20.12.2016, 23:35