Удерживают ли судебные приставы долги только с официальной зарплаты или также с черной зарплаты?
Добрый день Владимир! Заработная плата это сумма которая прописана в вашем трудовом договоре и штатном расписании с нее и будут производить удержания.
Не более 50%
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016) При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Будут удерживать только с официальной части заработной платы. Про черную зарплату пристав ничего не знает, а работодатель афишировать не будет.
или только с официально с зарплаты?удержать могут только с официальрной зарплаты. Также могут налагать арест на ваши счета и имущество.
А подскажите это административное дело или уголовное? Просрочки по кредитам.
Здравствуйте Владимир. Просрочки по кредитам, это нарушение вами договора с банком, а значит обычная гражданское дело. Уголовное дело возбуждается, если докажет что вы Злостно уклоняетесь от уплаты кредита.