Обманутый клиент агентства по аренде жилья требует возврат денег - нарушены права потребителя?
Уважаемый Сергей!
Добавлю совсем немного к совершенно правильныи ответам коллег...
Никогда НИ одно уважающее себя агентство недвижимости не возьмет с Вас денег за "просмотр".... А Только по факту заключения договора по найму конкретной квартиры.......
Если просят деньги за"предоставление инфорамции"....."просмотр"...., разворачиавйтесь и уходите!
В Санкт-Петеребурге много нормальных агентств недвижимости! Не ошибайтесь!
Удачи Вам!
Здравствуйте Сергей. Скорее всего имеет место МОШЕННИЧЕСТВО. В Питере это процветает махрово. Вам просто заранее предоставили такие адреса. Подавайте сразу и в милицию и в прокуратуру, заказным и с уведомлением-пусть занимаются.
Удачи!
Сергей. Если не сдавали, то пусть они это в письменном виде подтвердят, ЭТО И БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ МОШЕННИЧЕСТВА. А всё остальное делайте так, как я ранее сказал-другого варианта нет.
Удачи!
Уважаемый, Сергей! Вы имеете право и написать заявление в милицию о мошенничестве и исковое заявление в суд. Данные отношения охватываются ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Только вот результат скорее всего будет нулевой. Милиция откажет в возбуждении уголовного дела со ссылкой на гражданско-правовой характер правоотношений. В удовлетворении исковых требований скорее всего будет отказано, так как в договоре, который Вы, не придавая особого значения деталям, подписали, речь скорее всего идет только о предоставлении информационных услуг и не более. Вообще оценить хоть какую-то перспективу Вашего обращения в суд можно только прочитав заключенный Вами договор. Поэтому если у Вас есть желание, то обращайтесь очно к юристам. А на будущее, будьте более внимательны при подписании договоров, читайте права и обязанности сторон, в случае несогласия требуйте изменения условий - Вы такая же сторона договора как и агентство недвижимости и никаких заранее установленных ШАБЛОНОВ не может быть.