Как выселить жильца после оспаривания завещания - нужно ли подавать новый иск?
Здравствуйте, Светлана! Можно и так, и так. Раз судья Вам говорит - отдельным иском, то и подавайте отдельный иск. Видимо, это связано с выдачей отдельного исполнительного листа.
Иск о выселении подается отдельно. У вас есть основания, чтобы ее выселить. Пишите еще одно исковое заявление, прикладывайте к нему документы, в том числе ранее вынесенное решение суда. Подсудность районного суда.
Судья настаивает на новом иске, ссылаясь на смену собственника. Исполнительный лист по решению о выселении мне выдавать отказывается.
Здравствуйте, все верно, вы не являлись стороной спора, поэтому исполнительный лист получить не можете. Необходимо обратиться с новым исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам действительно как новому собственнику следует обратиться с исковыми требованиями о выселении, проживающего лица в жилом помещении, в суд. Решение будет в вашу пользу. Когда решение вступит в законную силу получите исполнительный лист и произойдет выселение.