Могу в суде оспорить, что подписан срочный трудовой договор, а не договор на неопределенный срок.
Можете ответить на вопрос: оказывается со мной заключен сроный трудовой договор, я его подписала не читая (без очков). Узнала, что он срочный на 1 год, только через полгода. Сейчас его срок закончился. Могу в суде оспорить, что подписан срочный трудовой договор, а не договор на неопределенный срок.
ст 59 ТК РФ
Если вас взяли на время исполнения обязанностей другого сотрудника.
Или эта работа предполагает сезонность.
Если нет, то с вами не имели права заключать срочный трудовой договор.
Вы можете обратится в трудовоую инспекцию.
Удачи
Галина, вряд ли у Вас это получится.