Процедура увольнения по соглашению сторон - размер компенсации и гарантии выплаты
Как происходит процедура увольнения по соглашению сторон? Сколько при этом выплачивают компенсацию? И гарантированна ли эта выплата?
Ст. 78 тк.
Происходит - пишется заявление, подписывается руководством, издается приказ.
Компенсация - по договоренности. Предел сумм не ограничен.
Если есть договоренность - да (о размере пишите уже в заявлении сразу).
ЗДравствуйте, нет, компенсацию вы сами будете определять по соглашению сторон. Это все оговаривается лично сторонами, никаких гарантий.
Формально да
реально нет.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Работодатель оформляет соглашение о расторжении трудового договора, работник в случае согласия подписывает его, если не согласен с некоторыми пунктами, то вносит свои предложения. Работнику в день увольнения выплачивается заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.