Санкт-Петербург, 23.12.2016, 01:28

Что делать, если моё авто попало в ДТП с участием трёх машин, а я не являюсь участником ДТП?

Вопрос №11918855 из г. Махачкала
опубликован 23.12.2016, 01:28
Моё авто попало в Дтп с участием трёх машин за рулём моего авто был водитель, который получил переломы обоих ног, дело было в Гибдд они его передали Су умвд. После долгих хождений 4 месяца они на мой запрос ответили что вынесено решение но его мне не выдадут так как я не явлюсь участником Дтп. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, обращайтесь в страховую компанию, поясните, что Вам отказывают в выдаче постановления. Страховая скорее всего откажет в возмещении денег, нужно брать письменный отказ, составлять исковое заявление и обращаться в суд без этого постановления. А когда назначат судебное заседание, подать в суд ходатайство об истребовании материалов дела из органа полиции. По запросу суда в выдаче постановления отказа не будет. Так и решится Ваш вопрос.

23.12.2016, 08:39

Моё авто попало в Дтп с участием трёх машин за рулём моего авто был водитель, который получил переломы обоих ног, дело было в Гибдд они его передали Су умвд. После долгих хождений 4 месяца они на мой запрос ответили что вынесено решение но его мне не выдадут так как я не явлюсь участником Дтп. что делать?

Получите информацию у водителя, которого допустили к управлению своей машиной.

23.12.2016, 04:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Водитель в отъезде в другой стране и помоему не собирается приезжать, как мне получить страховые если мне не дают постановление,

23.12.2016, 08:06

Добрый день. В порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" обратитесь в прокуратуру района, где находится отдел полиции. Отказ в выдаче постановления неправомерен.

23.12.2016, 08:11

Дтп произошло в 16.06.2016 водитель мой попал в больницу, Гибдд передавала в Су умвд дело в течении 3 месяцев, Су не хотела меня принимать и разговаривать вплоть до конца ноября говоря что она занята и у неё много дел, после моего письменного запроса к ним в умвд пришёл ответ что решение приняли в течении 9 дней но так как я не являюсь участником Дтп постановление они мне не выдадут. В прокуратуру заявление я подал как получить страховку. Если не дают постановление. Водитель не доступен он в другой стране. Я собственник авто.

23.12.2016, 08:32