Можно ли взыскать деньги на газификацию дома после развода, если дом принадлежит свекрови и деньги предоставила моя мама?
Добрый день. Полагаю, что в данном случае ничего не взыщите, поскольку деньги были Вами переданы добровольно и даже если докажете размер средств, Вам откажут в иске по ст. 1109 ГК РФ.
Вот если бы Ваша мама передачу денег оформила как заем, тогда вопросов бы не было. Можно конечно задним силом, когда Вы были ы браке заключить такой договор допустим с Вами, а Вы уже с мужа будете взыскивать 50 %, но это как вариант.
Можно ли взыскать деньги или их часть на газификацию дома после развода, если дом принадлежит свекрови, но проживали мы с бывшем мужем и детьми. Деньги давала нам моя мама.
Документы у вас есть что эти средства принадлежали вашей маме и переданы по договору займа или расписке?