Увеличение МРОТ в детских садах Бурятии - почему стажисты страдают, а педагоги не получают дополнительные средства?
В детских садах Бурятии заработная плата педагогов состоит из оклада и субсидии. Это всё составляет ФОТ (общий фонд оплаты труда). Увеличили МРОТ и почему то взяли из ФОТ, при этом не добавив не копейки на фонд оплаты труда. Получилось, что молодым педагогам увеличили МРОТ за счёт ФОТ. И это уже не первый раз. Получается, что зарплата стажистов падает. Почему МРОТ повышают из фонда оплаты педагогов? И почему на эти цели не увеличивают ФОТ?
Здравствуйте! Татьяна Викторовна, по факту данных финансовых нарушений обратитесь в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам!