Можно ли подать иск за некачественно оказанные юридические услуги?
Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Доброго времени суток! Да, конечно можете подать исковое заявление в суд и требовать возврата денег по договору, неустойку и компенсацию морального вреда.
Можно ли подать иск за некачественную услугу косметической клиники в г Казань.
Здравствуйте, Раиса.
Можно это сделать. Однако для начала обратитесь в прокуратуру. Если после проведённых проверок выяснится, что услуги были оказаны некачественно, можно обратиться в суд с иском о взыскании оплаченных за услуги денежных средств, неустойки и компенсации нанесённого морального вреда.