Приста́вы арестовали зарплатный счет - как узнать и почему информации на сайте нет? Отсутствуют СМС-уведомления о снятии денег и почему приставы снимают все, а не положенные 50%?
Как узнать кем и почему арестован зарплатный счет (на сайте приставов нет информации)? Почему нет СМС уведомлений о снятии приставами денег со счета? Почему пристава снимают все деньги, а не 50% как положено по закону?
О наложении ареста на банковский счет можно узнать в Банке по месту открытия счета.
Потому что приставам на все наплевать
их даже за взятки не всегда сажают
а судьи их безделье в упор видеть не желают и выгораживают.
Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Идите и разбирайтесь к судебным приставам, ведущим Ваше исполнительное производство. С ними согласуйте график погашения Вашей задолженности. Пристав разблокирует Вашу карту и не будет снимать такую большую сумму с Вашего лицевого счета.
После разговора с приставами выяснилось, что БАНК отверг заявление приставов о прекращении ареста счета (часть долгов должником погашена, часть отвергнута, потому что нет оснований для вычета средств). Что делать??? Конец месяца, года!!! Сейчас уже начислена з/плата, а денег не возможно даже на телефон положить.
Пишите жалобу на действия банка в центральный банк РФ, больше никак на банк не подействовать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.