Принуждение к увольнению по собственному желанию и лишение премии - допустимая практика или нарушение закона?
Ситуация такая: меня хотели уволить по статье, но в конечно итоге заставили написать по собственному желанию. В добавок к этому лишили премии (о которой в договоре ничего не указано), не предупредив и не доплатив даже окладной части. Получается, что я лишаюсь работы и лишаюсь денег, это вообще правомерно? Я свою вину признал, но двойное наказание, насколько я знаю, запрещено... При попытках идти на контакт, угрожают, что уволят по статье. Как быть?
Доброго времени суток. В данном случае нет двойного наказания. Вы написали по собственному желанию и это не наказание. То что устно попросили, так вы могли отказать. О выплате премии решает руководство.