Почему я, как покупатель, должна платить риэлтору при покупке квартиры через агентство недвижимости?
Я нашла квартиру по объявлению хочу ее купить но продавец квартиры продает через агентство недвижимости "Этажи" почему я как покупатель должна платить риэлтору напополам с продавцом? И за что? т.к. я беру ипотеку в Сбербанке России и там все документы проверяют юристы нам нужен только пакет документов от продавца! Я не понимаю за что я должна платить риэлтору если я нашла квартиру сама.
Риэлтору платит тот, кто к нему первоначально обратился.
Скажите продавцу, что сможете найти иной вариант квартиры, если он будет настаивать на оплате вами посреднических услуг риэлтора.