Мать одиночка - правомерно ли отказ в оплате 50% за посещение детского сада?
Я со старшей дочерью иду как мать одиночка, ходим в д.сад и платим 900 р.возвращают 200 как компенсацию за помещение в Ставропольском крае Кировском районе. Второй ребёнок рожден в браке получаю пособие до 1,5 лет. Правомерно ли мне отказывают в оплате 50% за посещение д.сада.
Лучший ответ
Надежда, доброй ночи. Если одинокая мама вступает в брак, то за ней сохраняются все установленные льготы, льготы теряются только если муж удочерит Вашу старшую дочь. Право на оплату 50% стоимости детского сада, является федеральной льготой, отказ в данной льготе не правомерен.
Удачи!
Спасибо, что проконсультировали!