Сгорела газель на автостоянке, оформлена на физ. лицо, осуществляла пассажир. Перевозки. Какой суд рассматривает дело?
Доброго времени суток. Иск подается по правилам подсудности, установленным главой 3 ГПК РФ. Исходя из того, что размер ущерба в Вашем случае превышает 50 тыс. руб., иск должен быть подан в районный или городской суд.
Оксана, дело о чем? что вы хотите то? какие требования предъявляете и к кому?
На ваш вопрос можно ответить только одно - российский.
Я истец. На автостоянке сгорела пассажирская газель, оформлена на физ.
лицо, но на ней осуществлялась предпринимательская деятельность. Я обратилась в городской суд с иском по ст 891 гк рф, ответчик требует что дело не подлежит рассмотрению в гражданском суде. Правомерно ли это?
Доброго времени суток!!! если вы физическое лицо - то суд должен рассматривать районный в порядке искового производства. Чем обоснованы доводы ответчика?
Машина оформлена на меня как на физ. лицо, но я ип и осуществляю на ней деятельность по перевозке, а ночное время ставлю на стоянку. Истец приводит доводы, что мы должны судиться как ип.
Если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и об этом имеется запись в ЕГРИП и ответчик также ИП то он прав - спор подлежит разрешению в арбитражном суде.