Хотел узнать-что это значит, чем грозит, и, вообще, в чем отличие от увольнения по приказу?

Вопрос №1193595 из г. Электросталь
опубликован 14.01.2011, 18:34
Работаю на ОАО. В данный момент на моем предприятии отсутствует Генеральный директор, а так же исполняющий обязанности Генерального директора (идет борьба за место среди высшего руководства). То есть правом первой подписи в настоящее время никто не обладает. Я решил уволиться по собственному желанию. Но так как нет Генерального директора, то меня уволить по приказу не могут. Нач.отдела кадров сказала, что может уволить меня только по расчетному листу. Хотел узнать-что это значит, чем грозит, и, вообще, в чем отличие от увольнения по приказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об увольнении в адрес работодателя отправьте заказным письмом с уведомлением. Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда, должно быть лицо, исполняющее обязанности руководителя.

14.01.2011, 18:53

Такого понятия как увольнение по расчетному листу нет.Предлагаю подать заявление об увольнении и ,отработав положенные 2 недели, можете на работу не выходить.

14.01.2011, 18:37

Уволить Вас могут только на основании приказа об увольнении.

14.01.2011, 18:39

Шеломенцев Олег Иванович, в том то и проблема, что это заявление у меня не принимают. Говорят нет Ген.директора и поэтому никто ничего подписать не сможет.

Окунькова Татьяна Михайловна, приказ может подписать Ген.директор, исполняющий обязанности Ген.директора или доверенное лицо, имеющее право первой подписи. Но никого из вышеперечисленных лиц в настоящее время на нашем предприятии нет.

Как поступать в этом случае? А уволиться очень надо...

14.01.2011, 18:48