Соседка требует деньги за предполагаемое затопление - что делать?
ни ЖКХ ни аварийную службу она не вызывала, акта о потопе его причинах и нанесенном ущербе не состовлялось и до сегодняшнего дня не сделана экспертиза ущерба, сейчас она требует с меня денег. Как лучше поступить в данной ситуации?
Юлия,
ознакомиться с причиненным ущербом, оценить его-при отсутствии возражений-решить вопрос в досудебном порядке. При несогласии с заявленными притязаниями-предложить ей обратиться в суд.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации волноваца нет причины на самом деле, так как как Вы сказали она не актировала данную ситуацию и не сделала оценку своего имущества. Однако она может это сделать задним числом касательно оценки ущерба в оценочной организации.
Более подробную информацию можете получить по тел. 8 777 456 82 94
С уважением Руслан.