Вопрос об обязанности выплаты аренды при расторжении и восстановлении договора в судебном порядке
Обязан ли я выплачивать аренду (с 27. 10.2015 по 14. 12.2016)
- если 27.
Обязан ли я выплачивать аренду (с 27.10.2015 по 14.12.2016) - если 27.10.2015 г. договор расторгнут в судебном порядке, а 14.12.2016 г. в апелляционном порядке первое судебное решение отменено и договор восстановлен?
Да, поскольку решение суда было обжаловано и, следовательно, не вступило в законную силу.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
Адар, скорей всего, что платить арендную плату за указанный Вами период нужно. Чтобы не было сомнений в этом вопросе, нужно изучить судебные акты первой и апелляционной инстанций.
Юридические услуги в Горно-Алтайск