Увольнение без предупреждения за 2 дня до нового года - законность и основание согласно ТК
Здравствуйте, работодатель не имеет права увольнять Вас таким образом - это прямое нарушение закона; напишите, пожалуйста, каким образом Вас уведомили об увольнении и какое основание для увольнения озвучили - от этого зависят сроки предварительного уведомления, размеры и порядок выплаты компенсации и постановки на учет в органы по трудоустройству. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Работодатель не имеет права вас уволить без предупреждения не менее чем за 2 месяца до даты сокращения (изменения условий труда). Главное - не пишите никаких заявлений на увольнение сами. Если работодатель пойдет на нарушение и вас уволит, то вы легко восстановитесь на работе в судебном порядке и вам заплатят заработную плату за весь период с незаконного увольнения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!