Перед браком продала имущество за границей и вывезла деньги в Россию - должна ли я опасаться притязаний мужа в случае развода?
Есть все бумаги о продаже, о получении суммы. Загвоздка в том, что был перерыв (в момент переправки денег через границу) в 3 дня от сделки до того момента как эти деньги поступили на счет российский. Не понимаю, каким образом можно доказать что именно эти деньги я перевезла и положила на счет.
Здравствуйте! Закон не предусматривает ограничение во времени когда лицо может открыть счет в банке и положить на него деньги. Ведь Вам же нужно было время, чтобы определиться с банком. Важно то, что Вы можете объяснить происхождение денег на счете продажей квартиры, купленной Вами до заключения брака.
Здравствуйте! Если в случае расторжения брака не сможете доказать что денежные средства получены Вами именно от продажи Вашей квартиры, то денежные средства могут быть признаны совместно нажитым имуществом.